На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму растет заболеваемость корью

Глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила о возросшем числе заболевших корью крымчан. Как рассказала Пеньковская в ходе заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров республики, в Крыму уже зарегистрировано почти полсотни случаев кори.

«С начала 2019 года в республике осложнилась эпидемическая ситуация по заболеваемости корью. По состоянию на 12 марта зарегистрировано 47 лабораторно подтвержденных случаев кори. Из числа заболевших корью – 70% не имели иммунизации против кори. В текущем году ситуация осложняется нарастающим вторичным распространением коревой инфекции в семейных очагах», – привели слова Пеньковской в управлении информационной политики мининформа Крыма.

По итогам заседания правительственной комиссии, минздраву поручено провести масштабную кампанию по иммунизации против кори с 1 апреля по 1 октября 2019 года.

«Необходимо повышать приверженность наших граждан к профилактической вакцинации. Если в 2018 году из всех зарегистрированных за год 24% случаев кори были импортированы и завезены в Республику Крым, то в текущем году на первый план выходит возрастающее количество случаев с распространением в очаге инфекции» – отметила вице-премьер Алла Пашкунова.

По состоянию на 6 марта в Крыму с начала года было зарегистрировано 36 лабораторно подтвержденных случаев кори. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх