На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Генассамблея ООН осудила нарушение прав человека в Крыму

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию Украины о нарушении прав человека в Крыму, сообщают МИА «Россия сегодня» и ТАСС. Документ поддержали 67 стран, в том числе государства Евросоюза и США, против выступили 26 делегаций, еще 70 — воздержались.

Заместитель постоянного представителя России при ООН Геннадий Кузьмин назвал резолюцию «антироссийской, фальшивой, лукавой и бессмысленной». Он поблагодарил пятый комитет Генассамблеи за отказ финансировать документ, что сделало его принятие, по мнению российской стороны, бессмысленным.

18 декабря Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о милитаризации Крыма, Азовского и Черного морей. Документ поддержали 66 стран. В нем говорится, что присутствие российских военных на полуострове противоречит территориальной целостности Украины, а также осуждается строительство Россией моста через Керченский пролив.

В 2017 году ООН уже обвиняла Россию в нарушении прав человека в Крыму. В частности, говорилось о произвольных арестах и задержаниях, насильственных исчезновениях, жестоком обращении и пытках, а также упоминалась одна внесудебная казнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх