На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд присяжных в Крыму дважды оправдал обвиняемого в убийстве

Суд присяжных повторно оправдал 25-летнего жителя города Саки, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщила пресс-служба управления судебного департамента в Республике Крым.

«Первый судебный процесс в Сакском районном суде Республики Крым с участием присяжных заседателей по данному делу завершился оправдательным приговором на основе единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей. Однако государственное обвинение обжаловало приговор, после чего Верховный суд РК отменил оправдательный приговор и передал уголовное дело на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но иным составом суда. После повторного рассмотрения дела, коллегия присяжных заседателей в новом составе вторично единодушно оправдала подсудимого», – рассказали в пресс-службе.

На основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей Сакский районный суд вынес обвиняемому оправдательный приговор.

2 октября 2018 года на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей суд в первый раз вынес в отношении подсудимого оправдательный приговор.

Мужчина, ранее не имевший проблем с законом, обвинялся в убийстве. Согласно материалам уголовного дела, в октябре 2017 году молодой человек избил мужчину, нанес потерпевшему удар палкой и не менее четырех ударов кулаком в область головы и верхних конечностей. Вследствие полученных травм потерпевший скончался. Причиной избиения послужило то, что подсудимый предполагал причастность гражданина к избиению матери его девушки.

Это уголовное дело стало первым в районных судах республики, содержащее ходатайство подсудимого о рассмотрении с участием присяжных заседателей. Такая возможность в райсудах Крыма появилась с 1 июня прошлого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх