На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Франции отказались от повышения цен на топливо в 2019 году после протестов

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что отказывается от планов поднять цены на топливо. Это произошло на фоне массовых акций протеста, сообщает France 24.

Елисейский дворец подтвердил эти данные в электронном письме, направленном телеканалу.

Ранее французские власти заявили, что отложат повышение налога на топливо на полгода, но теперь «вынуждены уступить еще больше» на фоне массовых акций «желтых жилетов», отмечает France 24.

Премьер-министр Эдуар Филипп пояснил, что предложение о повышении цен на топливо убрали из законопроекта о бюджете на 2019 год.

Еще второго декабря пресс-служба французского правительства утверждала, что президент страны не намерен менять свою политику из-за требований протестующих. Сам Макрон говорил, что с осуждением относится к переходу участников акций протестов к насилию.

Поводом для протестов стали планы французских властей повысить с января 2019 года цены на бензин на 2,9 евроцента за литр, а на дизель — на 6,5 евроцента. Митинги против этого решения начались в середине ноября. Их участники носят желтые светоотражающие жилеты в знак поддержки автомобилистов. Они проводят шествия, блокируют дороги, а некоторые протестующие бьют витрины магазинов и жгут машины. Среди разгромленных участниками протестов объектов оказались музейные помещения Триумфальной арки.

В результате беспорядков четыре человека погибли, а несколько сотен получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх