На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В воронежской больнице пенсионерке по ошибке ампутировали здоровую ногу

Следственные органы проверяют информацию в СМИ о том, что в больнице Воронежа 89-летней пенсионерке, заслуженной учительнице России, узнице концлагерей Марии Дроновой по ошибке вместо больной ноги ампутировали здоровую. Врачи отрицают свою вину в ненадлежащем оказании медпомощи пожилой женщине и объясняют, что такая операция была сделана из-за «состояния пациентки, течения заболевания и сопутствующей патологии».

«Следственными органами СКРФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по заявлению родственников 89-летней женщины о ненадлежащем оказании ей медицинской помощи в медицинском учреждении города Воронежа», — говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области.

Сын пенсионерки в заявлении сообщил, что 4 ноября в Воронежской городской клинической больнице №3 его матери ампутировали ногу после экстренной госпитализации. «После завершения операции сын обнаружил, что в результате хирургического вмешательства женщине ошибочно ампутировали не правую, а левую конечность до середины бедра, хотя, по его словам, показаний к этому не имелось. После этого мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место, где проводилась операция, изъяли медицинские документы и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, следователи опрашивают родственников пенсионерки, очевидцев и работников больницы.

Врачи не признают свою вину в ненадлежащем оказании медпомощи. В региональном департаменте здравоохранения заявили, что пациентка поступила в больницу с поражениями обеих ног, сообщает «Российская газета». По словам медиков, состояние левой ноги 89-летней женщины «вследствие острого нарушения кровообращения представляло наибольшую угрозу для жизни, поэтому консилиум врачей принял решение о ее экстренной ампутации».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх