На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Роскомнадзор предупредил об опасности потеплевшей воды у берегов Ялты

Потеплевшая морская вода у берегов Ялты стала благоприятной средой для размножения бактерий и других микроорганизмов. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в местной администрации заявил начальник отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виталий Задорожний.

«На минувшей неделе заболеваемость острыми кишечными инфекциями в регионе возросла на 18 случаев – до 68 человек, половина из которых – дети», – рассказал он и отметил, что большая часть заболевших детей – в возрасте до шести лет.

По словам Задорожнего, это говорит о том, что у детей младшего возраста меньше навыков для соблюдения правил личной гигиены – они не могут контролировать себя на водных объектах и чаще заглатывают воду. В связи с этим представитель Роспотребнадзора призвал жителей и гостей Ялты быть осторожнее и благоразумнее, уточнив, что заболеваемость вирусными инфекциями выросла за счет посещения водных объектов.

«Показатели заболеваемости ОРВИ не превышают эпидпорога. Но это не означает, что руководителям стоит забыть о тщательных и  своевременных мероприятиях по профилактике заболеваний. Соблюдайте гигиену, следите за качеством мытья рук и продуктов, не приобретайте их в сомнительных местах и храните в соответствии с правилами», – напомнил Задорожний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх