На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Кто-то захотел заняться бизнесом»: в Крыму рассказали о причинах гибели найденных крокодилов

Найденные во дворе в Симферополе останки животных принадлежали нильским крокодилам, сообщил руководитель государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов и рассказал о вероятных причинах гибели рептилий. Об этом сообщают РИА Новости Крым.

Ранее сообщалось, что в одном из доров в Симферополе были обнаружены две отрубленные головы крокодилов. На место выехали специалисты ГБУ РК "Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр", которые убрали останки в специальные контейнеры и отправили в ГБУ РК "РВЛПЦ" для последующего уничтожения, а также провели дезинфекцию, пишет агентство.

"Обнаруженные останки были достаточно свежими. Головы были в пакетах, их привезли и бросили в баки. Мы предполагаем, что их могли изначально найти безнадзорные животные, а потом заметили люди и сообщили об этом. Угрозы для безопасности людей на этой территории нет", — рассказал глава ведомства.

По словам главы ведомства, головы крокодилов принадлежали взрослым особям.

"Исходя из своего опыта могу сказать, что это были нильские крокодилы. Естественно, что при возбуждении уголовного дела этот факт будет устанавливать экспертиза. Судя по размерам головы, это были взрослые рептилии – около полутора метров в длину", — пояснил Валерий Иванов.

Глава Госкомветеринарии РК также предположил, что рептилии были ввезены в Крым нелегально. "Нильские крокодилы – самые дешевые из вида, с учетом этого самое логичное предположить, что кто-то захотел заняться бизнесом, возможно, вез партию. Но в Крыму серьезный ветеринарный контроль, и, вероятно, сделка не состоялась. Везти обратно – накладно, поэтому и произошел этот чудовищный факт жестокого обращения с животными", — предположил Иванов.

Учитывая факт жестокого обращения с животными, все полученные материалы Госкомветеринарии направила в прокуратуру Киевского района для дальнейшего рассмотрения вопроса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх