На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минобороны протестировало суверенный «военный интернет»

Министерство обороны испытало работу «военного интернета» – обмен информацией велся между полевыми пунктами управления на расстоянии более 2 тыс км. Об этом со ссылкой на оборонное ведомство сообщили «Известия».

По данным издания, информация во время испытаний передавалась по локальной беспроводной сети. Такой интернет не имеет точек обмена трафиком, которые бы связывали его с глобальным интернетом. Все передаваемые данные были зашифрованы при помощи мобильных комплексов "Никель". В Минобороны заявили, что в перспективе такие линии связи позволят передавать практически любой объем информации по всей территории страны.

Как отмечается, в учениях участвовали порядка 4,5 тыс. военнослужащих. Для создания беспроводной сети было использовано более 1,5 тыс. средств связи, в том числе мобильные комплексы видеоконференцсвязи МКС-П и МК ЗВКС и станции космической связи Р-438-Н "Белозёр". Чтобы развернуть всю технику, военным потребовалось около часа, утверждают в ведомстве.

"Известия" напоминают, что Минобороны РФ в 2019 году приступило к созданию суверенного интернета - мультисервисной транспортной сети связи (МТСС). Предполагается, что она будет функционировать благодаря оптоволоконному кабелю, который российские военные проложат через Арктику. Также для МТСС хотят разработать собственный поисковик. Полностью работы планируется завершить через два года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх