На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Украины намерены проверять жителей Донбасса на полиграфе

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предложил проверить с помощью компьютерной технологии, работающей по принципу полиграфа, все население страны — чтобы выявить тех, кто сотрудничает с «оккупационными властями» Донбасса. Об этом Матиос рассказал в эфире телеканала «Украина 112».

По его словам, поручение найти способ «отсеять» ту или иную категорию граждан дал президент Украины Петр Порошенко. «Сейчас много кто занимается тем, как отсеять тех людей, которые вынужденно живут в режиме оккупации, от тех, кто вынужденно работает учителем в школе, и тот, кто сознательно организует фейковые выборы и собирает налоги», — рассказал Матиос.

По мнению военного генпрокурора, решить этот вопрос можно с помощью компьютерных технологий, разработанных в Одессе на базе «одного достаточно мощного интеллектуально-научного центра».

Специальное программное обеспечение, созданное » по принципу прохождения полиграфа на компьютере любым сознательным человеком», позволяет задавать человеку перечень вопросов. «И реакция на эти вопросы дает ответ — говорит [отвечающий] искренне или не искренне. Для этого нужен компьютер и полчаса на одного человека», — рассказал Матиос.

Для точности результатов, по его словам. проверить придется все население страны. «Придется пропустить [через полиграф] все население, потому что сосед на соседа будет стучать, обижаться и мстить, потому что таковы реалии Украины», — заявил Матиос.​

Украина с 2014 года ведет «антитеррористическую операцию» в Донбассе против властей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

За это время, по озвученным Матиосом данным, погибли 3784 украинских военных. В конце апреля 2018 года Порошенко заявил, что АТО в Донбассе завершена и начинается Операция объединенных сил (ООС). Смена формата была предусмотрена законом о реинтеграции Донбасса, принятым Радой в январе 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх