На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Госдуме предложили разработать единый стандарт фасовки яиц

Глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил главе Минпромторга Денису Мантурову ​ввести единый стандарт фасовки продуктов. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении. С подобной инициативой парламентарий выступил после того, как пользователи соцсетей обратили внимание в магазинах на упаковки с девятью яйцами.

«Иногда люди только дома обнаруживают, что купили меньше, чем хотели, и чувствуют себя обманутыми. (...) Кажется, что упаковка выделяется более низкой ценой, а по сути из-за снижения веса идет переплата», — говорится в письме Дегтярева.

Так, парламентарий выступает за то, чтобы фасовка куриных яиц была кратна десяти штукам, фасовка молока — кратна 0,25 л, крупы — кратна 0,5 кг. Соответствующие требования, касающиеся продуктов, входящих в состав потребительской корзины, он предлагает прописать в специальных ​нормативно-правовых актах.

​На упаковки с девятью яйцами ранее в январе обратил внимание пользователь портала Pikabu. Речь шла о продукции птицефабрики «Вараксино», которая входит в «Комос групп». В пресс-службе агропромышленного холдинга РБК пояснили, что подобные упаковки появились в продаже еще в первом квартале 2018 года. Отмечалось, что в упаковках предприятия ​может быть от 6 до 20 яиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх