На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Роскосмос анонсировал первый медицинский беспилотный трамвай

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о планах создать в России первый трамвай-беспилотник медицинского назначения. Эксперты полагают, что на точность показаний в нём можно не рассчитывать.

Как заявил Рогозин 25 марта, первый опытный образец разработает Объединённая ракетно-космическая корпорация, которая входит в Роскосмос, и медицинская компания «Инвитро». Предполагается, что в трамвае будет два-три вагона, Wi-Fi и «элементы медобслуживания». Они должны позволить пассажирам по дороге пройти минимальное обследование. Что именно входит в минимум, не уточняется.

В «Сколково» к жизнеспособности идеи отнеслись скептически. Как уточнил РБК директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» Юрий Крестинский, в движении, к примеру, сложно взять кровь из вены и не получится правильно измерить давление.

«Беспилотный космический трамвай – это сила. Ну теперь хоть перед Гагариным не стыдно будет», – отреагировали в соцсетях. Впрочем, в успехе трамвайной медицины пользователи тоже сомневаются.

Трамвай собираются запустить на Усть-Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ), где рабочие в феврале митинговали против задержки зарплат. По словам Рогозина, усть-катавский трамвай будет стоить примерно 26 млн рублей – почти на 10 млн дешевле моделей, которые городские власти приобретают сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх