На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Проект ж/д ветки из-за стадиона в Инкермане подорожает на 6 млрд рублей

Минстрой РФ озадачен нежеланием губернатора Развожаева договориться с севастопольцами о переносе спортивного объекта за 75 миллионов

Источник «Примечаний», близкий к проектированию железнодорожных путей в Инкермане, сообщил, что первоначальную смету на железную дорогу придется увеличивать в два с половиной раза. Это связано с тем, что Михаил Развожаев отказался разговаривать с местными жителями о потенциальном переносе строительства стадиона, через который проектировщики проложили пути. 

Напомним, об альтернативной железнодорожной ветке - в обход Свято-Климентовского монастыря - губернатора попросили служители культа. Однако новая трассировка затронула строящийся объект ФЦП - стадион, за сохранение которого на этом месте выступили севастопольцы.

«Губернатор успокоил жителей, чем вызвал недоумение в Минстрое России», - рассказал собеседник «Примечаний». Представители ведомства ждали от градоначальника диалога с общественностью, где бы можно было разъяснить, что перенести стадион кратно дешевле, чем железнодорожные пути.

Ранее Развожаев заявил, что проект строительства железнодорожного объезда вокруг Свято-Климентовского мужского монастыря, предполагающий бурение тоннелей в Инкерманских скалах, вероятнее всего, отправят на пересмотр.

Это уже второй вариант проекта, от которого может отказаться город. Реализация первого проекта уничтожила бы стадион, который сейчас строится в Инкермане в рамках ФЦП. Правительство пообещало закончить возведение спортивного объекта и найти другое решение по железной дороге.

Напомним, что построить железную дорогу в обход монастыря в Инкермане поручил президент Владимир Путин в январе прошлого года.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх