На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Петербургский избирком хочет отменить муниципальные выборы

Проблемы признали в муниципальных образованиях Фрунзенского, Адмиралтейского, Приморского и Невского районов.

Итоги муниципальных выборов в ряде советов Петербурга необходимо отменить из-за нарушений. На этом будет настаивать председатель Горизбиркома Виктор Миненко, сообщили «Примечаниям» в самой комиссии.

Кроме того, планируется через суд расформировать избирательные комиссии муниципальных образований (ИКМО), где нарушались электоральные права граждан.

Под прицелом Горизбиркома находятся муниципалитеты Фрунзенского, Адмиралтейского, Приморского и Невского районов. Там допущенные при этом нарушения могут не позволить достоверно определить результаты выборов, считают в главной комиссии Петербурга.

В органе также отмечают, что ИКМО вправе отменить выборы самостоятельно.

«Если адекватной реакции на нарушения со стороны организаторов муниципальных выборов не последует, меры для признания итогов голосования и результатов выборов недействительными примет Санкт-Петербургская избирательная комиссия», – говорится в сообщении.

Муниципальных депутатов в городе на Неве выбирали в воскресенье, 8 сентября. Однако в некоторых округах, где предварительно лидирует оппозиция, данные протоколов в ГАС «Выборы» не вводили целые сутки после начала подсчета. Внесистемные кандидаты и партии видели в этом угрозу фальсификаций. Так в региональном отделении «Справедливой России» уже готовятся отменять итоги в девяти муниципалитетах через суд, ранее писали «Примечания».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх