На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Там, где срач, скоро будет стройка»: окрестности Ялты засыпают мусором

Окрестности Ялты превращаются в свалку, сетуют горожане в местных пабликах соцсетей. Очередное скопище бутылок и прочих отходов можно лицезреть по дороге к Оптово-розничная базе «Бакалея» рядом с шоссе Ялта-Севастополь. Горожане пишут об этой свалке много лет, но коммунальные службы до нее так и не добрались.

«В 15 году я уже писала пост об этой свалке по дороге на Бакалею,— пишет местная жительница Оксана Власенко. —  В администрации отреагировала и взяли на заметку. Выделили деньги, и да, выезжали работники. Но, они все покидывали в кусты. Внизу горная речка, все течет в море, все засыпано хламом, бутылками, пластиком». 

Жительница отмечает, что обращалась не только к чиновникам, но в инспекцию по охране природы - но там ей сообщили, что у засоренных участков есть собственники.

«Как оказалось, на это место разработан план застройки - нового квартала. Там где срач, можно понимать, скоро будет стройка. То есть речушка будет застроена, а не хотите новостройки, любуйтесь свалкой», — констатирует автор треда.

В администрации Ялты заверили, что департамент ЖКХ быстро реагирует на все сообщения на счет стихийных свалок. «ЖКХ узнает о свалке и немедленно выезжает туда убирает, посты — это повод поговорить», — заявил «Примечаниям» начальник отдела информационной политики администрации Ялты Олег Главацкий.

В самом же департаменте ЖКХ Ялты «Примечаниям» пообещали уточнить, когда в последний раз на данной территории была проведена уборка. Однако спустя час перестали отвечать на звонки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх