На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов: Украина и США проголосовали против борьбы с нацизмом

Генассамблея ООН утвердила российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Но — не единодушно

 

Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, принятие резолюции произошло 9 ноября, когда отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Со ссылкой на историков, Аксенов написал, что в Европе не наблюдается реакция в достаточной степени на события 9 ноября 1938 года, когда в Германии начался массовый еврейский погром, известный как «Хрустальная ночь». Глава Крыма связал это с тем, что радикальный национализм в те годы стал модным трендом практически по всей Европе.

«Вирус нацизма глубоко проник в общественную жизнь Европы», — считает Аксенов, добавляя, что и сейчас он возрождается в ряде государств под маской национальной сознательности.

Аксенов, конечно, привел в пример Украину и героизацию коллаборационистов. По его словам, это происходит по сценарию, прописанному Америкой, которая, как и Украина, не поддержала резолюцию России на Генассамблее ООН.

Фото: hubs.ua

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх