На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сотрудница ростовской полиции довела ребёнка до самоубийства

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Каменский» Наталья Савенко обвиняется в превышении должностных полномочий, что привело к гибели 13-летнего Паши П. Об этом сообщили в Следкоме РФ, пишет Donnews.

Паша покончил с собой в начале марта 2018 года в туалете местной Центральной больницы. Следователи Ростовской области организовали две проверки — на предмет доведения мальчика до самоубийства и возможной халатности медиков ЦГБ, которые допустили трагедию. А затем делом заинтересовался лично председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, пишет Donnews.

По данным следствия, в феврале прошлого года Наталья Савенко проверяла информацию о возможности лишения родительских прав мамы 13-летнего Паши. Сотрудница полиции приехала в школу, где без разрешения педагогов и родственников поговорила с мальчиком. Паша честно рассказал, что мама употребляет спиртное, а поэтому домой он возвращаться не хочет.

Наталья Савенко знала, что у школьника есть и другие близкие родственники, которые присматривают за ним и иногда дают деньги. Однако связываться с бабушкой и тётей Паши она не стала, признав подростка оставшимся без родительского надзора и нуждающимся в социальной реабилитации. Сотрудница полиции забрала мальчика из школы и отвезла его в инфекционное отделение Центральной городской больницы.

Как сообщили в Следкоме, Паша содержался в изолированном боксе один. Он говорил, что покончит с собой, если его не заберут. Это подтвердила одноклассница подростка Виктория, рассказавшая, что Паша звонил из больницы своей тёте и говорил, что покончит с собой, если она его не заберёт. Как писал ранее donnews.ru, директор школы Елена Гончарова сообщала, что до трагедии тётя была готова забрать ребёнка и обращалась с письменным заявлением в органы опеки.

Материалы уголовного дела в отношении Натальи Савенко направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. По инкриминируемой статье ей грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх