На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ГИБДД придумала новые правила при перевозке детей в автомобилях

Главный госавтоинспектор страны Михаил Черников предлагает снизить максимально разрешенную скорость передвижения для водителей, перевозящих детей. По его словам, скоростной лимит следует снизить на 20 км/ч от разрешенной на конкретном участке дороги, сообщает "Российская газета".

"Например, разрешенная скорость 90 км в час, давайте снизим скорость для водителей, перевозящих детей, на 20 км/ч от той скорости, которая у нас максимальная. Чтобы ехать там со скоростью 70 километров в час, а 60 ограничение - едешь со скоростью 40 километров в час, если ребенок в машине", - цитирует издание начальника ГИБДД России.

Черников рассказал, что ранее в аппарате главка возник вопрос, как администрировать подобные ограничения. Но, по словам главы ГИБДД, наказывать за нарушения на эти самые 20 км/ч никто не призывает. "Не стоит наказывать, следует внести это просто в ПДД, давайте внесем эти изменения", - призвал он.

"Почему, когда мы едем с прицепом, у нас минус 20 километров в час, а везем ребенка, не можем прописать те же самые минус 20?", - задал вопрос генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

Кроме того, главный госавтоинспектор страны считает, что следует прописать в Правилах дорожного движения, что на автомобиле, в котором находится ребенок, обязательно должна быть соответствующая наклейка. "Не надо тоже это администрировать, выписывать штраф, но предупреждение сделать водителю должно быть можно. Хорошо было бы в ПДД прописать обязательность таких наклеек", - отметил начальник ГИБДД России, добавив, что сами наклейки должны стать более качественными.

По статистике ГИБДД России, в 2018 году на дорогах погибли 628 детей. Из них 380 детей были пассажирами автотранспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх