На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Захарова об Украине: это государство потерялось

Дипломат ответила на заявление Зеленского о потерявшихся жителях Донбасса

По ее словам, киевские танки людей не найдут, надо гарантировать жителям их права, и они найдутся сами. Дипломат призвала Киев искать причины всех бед в своих рядах.

Она напомнила, что жители Донбасса не выбирали президента Украины в этом году году, так как голосование там сознательно не проводилось.

2 декабря Владимир Зеленский призвал бороться за жителей Донецкой народной республики и Луганской народной республики, которые потерялись (цитата) после событий пятилетней давности. Потерявшимися он считает тех украинских граждан, которые обрели российский паспорт и получают социальную поддержку сразу от двух стран.

Также Зеленский заявил, что не стал бы бороться за тех, кто считает себя только русским. По его словам, нечестно на территории Украины говорить, о том что я гражданин России и это моя земля. Он отметил, что такие граждане вольны делать свой выбор и могут уехать. По его словам получается, что РФ сейчас раздает нелегальные российские паспорта жителям Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Впрочем, ранее украинский лидер обещал, что никогда не начнет силовую операцию по возвращению Донбасса, поскольку из-за этого может разразиться тотальная война в Европе.

Захарова в свою очередь привела в пример Европу, где люди имеют по несколько паспортов различных стран и живут, где хотят, и даже не отвечают на вопрос, чьи Фолкленды.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится более пяти лет. В апреле 2014 года украинские власти начали силовую операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые выбрали независимость от Киева после смены центральной власти. Весной прошлого года формат операции был изменен, а контроль над ее выполнением получили Вооруженные силы Украины.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх