На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Эксперта по ЧВК Неелова заподозрили в госизмене

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест российского военного эксперта Владимира Неелова, подозреваемого в госизмене. Об этом ТАСС сообщил в пятницу источник, близкий к следствию.

"Постановлением Лефортовского суда от 26 октября в отношении Неелова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он находится в СИЗО "Лефортово", - сказал собеседник агентства, не уточнив срок ареста.

В Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы подтвердили, что подозреваемый доставлен в СИЗО "Лефортово".

Как считает следствие, Неелов передавал иностранному государству сведения, составляющие государственную тайну. Материалы уголовного дела имеют гриф "секретно".

Если его вина будет доказана, мужчине грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

По информации «Интерфакс», Неелов - эксперт "Центра стратегической конъюнктуры" и "Центра стратегических оценок и прогнозов". Он специализируется на изучении частных военных компаний и феномена "приватизации военной сферы", особенностей ведения современных войн, военных доктрин и стратегий, революции в военном деле и др.. Ряд публикаций Неелова, в частности, посвящен "ЧВК Вагнера".

Неелов также является автором ряда работ в сфере стратегических исследований и военно-политического анализа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх