На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Заместителя постпреда Кадырова задержали после драки в Крыму

В сакском кафе "Встреча" полиция задержала заместителя постпреда Чечни в Крыму Мурада Саидова. Как сообщают источники в правоохранительных органах, Саидов, называющий себя "человеком Кадырова", требовал долю в бизнесе у соплеменников, проживающих на полуострове с украинских времен. В декабре сообщалось, что другой замполпреда Чечни участвовал в ножевом бою с татарами в Симферополе из-за передела рынка.

По словам источника "Ленты Ру" и Радио "Говорит Москва", помощник представителя Чеченской Республики Мурад Саидов подозревается в вымогательстве.

Сотрудники правоохранительных органов получили анонимный звонок о драке в ресторане «Встреча» города Саки вечером 5 февраля. По предварительной информации, кафе это принадлежит Саидову. Звонивший сообщил, что в кафе уже несколько часов избивают человека.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили около десяти вооруженных людей, избивавших местного бизнесмена чеченского происхождения Ибрагима Алиева. Сообщается, что причиной драки стал отказ предпринимателя передать Саидову долю в бизнесе. По предварительной информации, пострадавший получил тяжкие телесные повреждения. После задержания у нападавших мужчин изъяли боеприпасы и несколько единиц стрелкового оружия, в том числе золотой пистолет.

Автомобиль Мурада Саидова был изъят правоохранителями через несколько часов, 6 февраля.

Избитый Алиев - один из представителей маленькой, но сплоченной чеченской диаспоры, осевшей в селе Михайловка еще при Украине, после чеченских войн. Как говорят местные жители, эти чеченцы никогда не находились под контролем влиятельных лиц из самой Чечни. Теперь, на пятом году пребывания Крыма в составе РФ, ситуация для них начала меняться.

В региональном управлении Следственного комитета России (СКР) информацию о задержании Саидова комментировать отказались, сославшись на компетенцию МВД России. Оперативно прокомментировать ситуацию в полицейском ведомстве не смогли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх