На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Корвалол взлетит в цене: Минпромторг предложил запретить пищевой спирт в лекарствах

Использование спирта, полученного из пищевого сырья, могут запретить для производства валокордина, корвалола и ряда настоек. Это приведет к росту цен на эти популярные и недорогие лекарства, сообщает РБК.

Минпромторг предлагает запретить использовать спирт, полученный из пищевого сырья, для производства валокордина, боярышника, корвалола и ряда других настоек. Это следует из проекта закона, опубликованного на портале проектов нормативных актов, пишет РБК.

Отмечается, что законопроект направлен на комплекс мер по профилактике и пресечению незаконного оборота субстанции этилового спирта (этанола), а также ее использования для производства нелегальной алкогольной продукции.

Эксперты отмечает, что это может привести к подорожанию популярных и недорогих лекарств. Дело в том, что производители настоек, которые используют немедицинский спирт, будут вынуждены использовать более дорогое сырье.

Добавим, что наибольшей популярностью у россиян пользуются такие лекарственные настойки, как «Пустырник», «Валериана», «Боярышник», «Пион», «Календула», «Прополис», «Перец», пишет РБК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх