На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

У Зеленского объяснили, почему не будут вести прямые переговоры с ЛНР и ДНР

Переговоры с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР малоэффективны, а возвращения контролируемых ими территорий под контроль украинской власти на правах автономии не будет, заявляют в штабе предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского, передает "Капитал.ua".

«Мы такие переговоры, конечно, не ведем. Вести переговоры или давить надо на тех, кто может принимать решение. Так называемые администрации ДНР и ЛНР не являются субъектами переговорного процесса, а лишь объектами. Ведь все ключевые решения принимаются в РФ. Это „говорящие головы“, которые приезжают в Минск, озвучивают там какие-то тезисы, но на принятие решений никак не влияют. Поэтому переговоры с ними — это, мягко говоря, малоэффективно», — сказал спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков в интервью ВВС, опубликованном в четверг, пишет "Капитал.ua".

При этом на вопрос, допустимы ли такие переговоры, он ответил: «Сегодня это террористические организации, и есть международная практика по этому вопросу».

Комментируя заявления председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука о том, что с его программой возвращения части Донбасса под юрисдикцию украинской власти на правах автономии согласились представители как т.н. ДНР и ЛНР, так и РФ, Разумков сказал: «В таком формате на этих территориях не будет восстановлена украинская власть. Мы, фактически, получим то же, что и сегодня, — возможно, с меньшим количеством огня».

«Зеленский очертил красные линии, за которые он не перейдет: мы никогда не будем сдавать в аренду, дарить или продавать свои территории (а Крым и Донбасс — это территория Украины), равно как и своих людей», — подчеркнул он.

Спикер штаба Зеленского отметил, что «не совсем понимает эффективность» Медвечука как переговорщика с российской стороной. «Он был назначен как человек, который отвечает за обмен заложниками. С декабря 2017 года больших обменов, по крайней мере, публичных, мы не видели. Поэтому и есть вопрос, насколько эффективен такой формат», — отметил он.

Разумков заявил, что никаких контактов с Медвечуком команда Зеленского не имеет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх