На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Депутат ЗакСа Цивилев озаботился судьбой Лиговского путепровода

Петербургский парламентарий Алексей Цивилев попросил вице-губернатора Батанова разъяснить, что будет с Лиговским путепроводом после разрыва контракта с ЗАО «Пилон».

В СМИ 1 октября появились сообщения о массовом увольнении ЗАО «Пилон» своих сотрудников, а также отгрузке техники с объектов, в том числе Лиговского путепровода. Цивилев попросил Смольный разъяснить, будут ли дальше выполняться работы на объектах (они стоят с апреля).

В случае остановки реконструкции, указывает парламентарий, это приведет к обострению транспортной ситуации на Юго-Западе Санкт-Петербурга. «Фонтанка» со ссылкой на КРТИ утверждает, что в течение ближайших двух месяцев будет запущена процедура поиска нового подрядчика для завершения работ на объекте.

3 октября Смольный разорвал два контракта с «Пилоном» – на реконструкцию Гореловского путепровода за 896 млн рублей и на расширение Лиговского путепровода за 3,6 млрд рублей. С начала осени из компании уволились сотни рабочих.

За день до этого, 2 октября действующие и бывшие сотрудники компании «Пилон» обратились в петербургскую прокуратуру с заявлением: причина – нарушение Трудового кодекса в части выплаты зарплаты. Общая сумма долга перед работниками – почти 18 млн рублей. Еще 109 млн неустойки с компании требует Смольный, и 60 млн – ФНС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх