На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украинским чиновникам закроют въезд в Крым

В Верховной раде кулуарно обсуждают новый законопроект, запрещающий чиновникам посещать Крым «до окончания оккупации». Об этом «Известиям» сообщили несколько источников в правящей коалиции украинского парламента.

Ранее Верховная рада приняла закон об уголовной ответственности для россиян, «незаконно нарушающих украинскую границу». Документ, который предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, президент Украины подписал 7 ноября.

Следующая инициатива киевских законотворцев может затронуть уже украинских чиновников. Уже сейчас обсуждается возможность принятия документа, действие которого будет распространяться на государственных деятелей, посещающих «оккупированные территории» и публично высказывающихся о благополучной обстановке на полуострове, пояснили «Известиям» источники в правящей коалиции Верховной рады.

Собеседники уточнили, что пока эта инициатива не была выдвинута официально.

«Неприемлемо, когда лицо, представляющее Украину, ездит в Крым, которые оккупированы государством-агрессором, — заявил «Известиям» источник в украинском парламенте. — А еще делают после этого заявления, которые представляют в позитивном свете Россию. Сейчас всё находится на стадии обсуждения запуска работы над законопроектом».

Еще один источник уточнил, что меры противодействия «отдельным непатриотично настроенным политикам пока продумываются».

Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий в беседе с «Известиями» подтвердил, что Киев действительно может принять решение ввести санкции в отношении украинских чиновников и политиков за визиты на полуостров.

«Сейчас Крым посещает довольно большое число украинцев. Речь идет не только о простых людях, но и о госслужащих. Это будет сделано для того, чтобы правящие круги могли реализовать свои националистические проекты. Мера будет направлена против людей, которые лояльно относятся к Крыму. Таких, как я, — сказал «Известиям» украинский политик, который в этом году несколько раз посетил полуостров и подвергся из-за этого жесткой критике со стороны коллег по раде. — Почему я не должен ездить в Крым, если там живет мой народ — украинцы?»

Как пояснил «Известиям» парламентарий от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник, сейчас украинские депутаты и чиновники могут «законно» посещать Крым через контрольно-пропускной пункт в Херсонской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх