На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

После статьи «Примечаний» следствие начало опрос свидетелей ДТП в Почтовом

После статьи «Примечаний» о ДТП, в котором адвокат сбил на тротуаре студента, а полиция отказалась возбуждать уголовное дело, следователь начал опрос свидетелей аварии. Произошло это спустя шесть недель после аварии.

27 сентября, когда 20-летний студент из села Почтовое Андрей Димин возвращался домой с учебы, его сбил на пешеходном тротуаре адвокат Валерий Миронов. Несмотря на сильный удар, в результате которого тело парня помяло капот адвокатской «десятки» и проломило насквозь лобовое стекло, водитель уехал с места ДТП, и вернулся лишь спустя несколько минут, говорят родственники пострадавшего.

Парня увезли в больницу с тяжелыми множественными травмами, он чудом выжил. При этом полиция повела себя крайне странно. Сотрудники ГАИ сожгли протокол, а следователь вынес постановление об отказе от возбуждения уголовного дела «за отсутствием состава преступления» - не опросив за месяц ни пострадавшего, ни свидетелей.

«Он не должен был выжить»: как адвокат сбил на тротуаре студента и ему за это ничего не было
Историю о ДТП «Примечания» опубликовали 7 ноября.  Как сообщила «Примечаниям» мать пострадавшего Ольга Димина, после публикации следователь Михаил Василюк вызывал на допрос девушку Андрея Ксению и поинтересовался, не был ли Андрей пьяным. «Еще он позвонил мне и сказал, чтобы Андрей прошел судмедэкспертизу, чтобы определить тяжесть причиненного здоровью вреда», -= говорит Ольга. По ее словам, следователь связался также с двумя свидетелями и попросил их приехать, чтобы дать показания.

По словам Ольги, контакты свидетелей она была вынуждена искать после ДТП самостоятельно, а потом передала номера телефонов лично передала майору Василюку. «Я перезвонила двум свидетелям, и они сказали, что следователь с ними связывался», — говорит теперь женщина.

7 ноября Андрея выписали из Севастопольской больницы, но ему еще долго предстоит наблюдаться у врачей в Бахчисарае. Сейчас он осваивает костыли.

Основной диагноз Андрея: политравма, ЗЧМТ, ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки и перелом трех ребер слева, перелом поперечного отростка позвоночника Th1 слева, ушиб левого легкого, открытые многооскольчатые переломы костей левой голени, поверхностные раны лица, головы и шеи.

Виновник ДТП адвокат Миронов, показывавший полицейским свои «корочки» на месте происшествия, на связь с Андреем и его родителями больше не выходил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх