На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Следком завел уголовное дело на сотрудников колонии, где поедал крабов Цеповяз

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении «неустановленных должностных лиц» колонии № 3 в Амурской области, где отбывает наказание член банды Цапков Вячеслав Цеповяз, уличенный в поедании крабов, красной икры и шашлыков в заключении.

По версии следствия, сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний с 2015-го по 2018 год превышали должностные полномочия в интересах Цеповяза. Создавали осужденному привилегированные условия отбывания наказания, которые противоречат «не только требованиям закона, но и общепринятым нормам морали, вызывая закономерный резонанс в обществе».

Кроме того, следователи проверят информацию об угрозах, поступивших в адрес супруги Цеповяза Натальи Стришней. По поручению главы СК уголовное дело передано в центральный аппарат ведомства.

В конце октября «Комсомольская правда» опубликовала фотографии из колонии, на которых Цеповяз в арестантской форме ест икру и крабов, жарит шашлык. По данным издания, деликатесы оплачивала жена Цеповяза, тратившая на содержание супруга в колонии около трех миллионов рублей в год.

Согласно данным Федеральной службы исполнения наказаний, фотографии застолья были сделаны в 2015 году и свидетельствуют о нарушении внутреннего распорядка колонии.

Сам Цеповяз заявил, что снимки сфабрикованы и упрекнул общество в том, что заключенным отказывают в праве на деликатесы.  

Банда Цапков орудовала в станице Кущевской Краснодарского края с 1998-го по 2010 год. Ее жертвами стали 19 человек.

В ноябре 2010 года члены банды убили 19 человек, в том числе и детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет, в доме фермера Сервера Аметова. Одного из членов группировки Вячеслава Цеповяза приговорили к 20 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей в 2013 году. Через год его срок заключения сократили на два месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх