На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аэропорты России получили «великие имена»

В эфире телеканала «Россия 1» подвели итоги конкурса «Великие имена России», в рамках которого жители страны выбирали, именами каких выдающихся людей назовут российские аэропорты.

Результаты опубликованы и на сайте конкурса. Так, международный аэропорт "Симферополь" будет носить имя выдающегося художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Московские аэропорты Шереметьево назвали в честь поэта Александра Пушкина, Домодедово — ученого Михаила Ломоносова, Внуково — изобретателя Сергея Циолковского.

Омский аэропорт, с названием которого был связан скандал, назвали в честь инженера Дмитрия Карбышева.

Аэровокзал Астрахани назвали в честь художника Бориса Кустодиева, Волгограда — в честь летчика Алексея Маресьева, Воронежа — в честь императора Петра Великого. В Казани аэропорт будет носить имя татарского поэта Габдуллы Тукая, в Калининграде — императрицы Елизаветы I, в Магадане — поэта и певца Владимира Высоцкого, в Тюмени — химика Дмитрия Менделеева. 

Аэропорт Владивостока назовут именем исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева, аэропорт Красноярска — оперного певца Дмитрия Хворостовского.

Аэропорт Мурманска будет носить имя «Николая II Романова». Накануне СМИ сообщали, что Общественная палата Мурманской области обратилась к организаторам, чтобы исключить аэропорт Мурманска из участия в конкурсе из-за возможных фальсификаций во время голосования.

Второй тур пройдет с 10 по 21 декабря в трех городах: Санкт-Петербург, Нижневартовск и Архангельск, поскольку имя одного и того же деятеля не может быть присвоено нескольким аэропортам.

Для окончательного утверждения имен аэропортов президент России Владимир Путин должен подписать документ об их переименовании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх