На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Керчанин провалился под землю и четверо суток провел в каменоломнях

Крымские спасатели и спелеологи эвакуировали из Старокарантинских каменоломен Керчи местного жителя, который провел под землей четверо суток. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Сегодня в 10.35 в службу спасения поступило сообщение от местной жительницы о том, из Старокарантинских каменоломен, которые расположены вблизи ее дома, доносятся крики о помощи. Спасатели вместе со специалистами-спелеологами спустились в каменоломни для проведения поисковых работ. В течении 15 минут группа обнаружила мужчину, который подавал сигналы о помощи в одном из туннелей каменоломни. Пострадавший мужчина 1972 года рождения – житель Керчи – был эвакуирован из опасной зоны и передан сотрудникам скорой медицинской помощи», – рассказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что жизни и здоровью спасенного ничего не угрожало. Мужчина, в свою очередь, рассказал спасателям, что провел под землей несколько дней. «Со слов пострадавшего, 1 марта он следовал по тропе в районе Аршинского кладбища, однако на одном из участков он неожиданно сорвался под землю, в результате чего оказался в Старокарантинских каменоломнях. Учитывая тот факт, что в шахту каменоломни почти не проникает свет, звукоизоляция близка к нулю, а также нет сигнала мобильной связи, мужчина безуспешно пытался выбраться из катакомб в течение четырех суток», – добавили в пресс-службе.

В спасении мужчины участвовали оперативная группа и отделение 17-й пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также Керченский общественный спелеологический отряд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх