На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Орловке восстановили разрушенный вандалами памятник

В севастопольском селе Орловка были восстановлены плиты на памятнике участникам Великой Отечественной войны, разбитые накануне 9 мая вандалами. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«Правительство Севастополя совместно с муниципалитетом и местными жителями в кротчайшие сроки восстановили памятник участникам Великой Отечественной войны в селе Орловка. Решение было принято молниеносно, как только стало известно о данном акте вандализма. В преддверии памятной даты – 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков осквернение памятников и нашей истории особенно недопустимы. Надеемся, что правоохранительные органы примут все необходимые меры по поиску виновных в акте вандализма», – сказал директор Департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

В пресс-службе также отметили, что по поручению губернатора в Орловке будут установлены системы видеонаблюдения.

13 мая директор горхоза Михаил Тарасов на заседании правительства Севастополя пообещал, что памятник в Орловке восстановят в течение двух недель, средства будут выделены из городского бюджета.  

Напомним, в селе Орловка Нахимовского района Севастополя неизвестные разбили гранитные плиты с именами местных жителей, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

Памятник был установлен в 60-х годах прошлого века с высеченными именами только 6 погибших. Как только памятник дополнили новыми именами, 57 из которых — крымские татары, его разгромили, передает интернет-издание Crimean Tatars

По информации издания, обновленный памятник с именами крымских татар не простоял и трех дней. В ночь на 9 мая вандалы разбили гранитные плиты. Это обнаружили утром Дня победы, когда по всей стране уже чествовали ветеранов, отдавали дань памяти погибшим на войне.

По этому факту возбуждено уголовное дело.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх