На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников зачислен в двоечники

Центр электоральных практик составил рейтинг избираемости, где оценил шансы глав регионов России быть переизбранными на следующий срок. Главы более десяти регионов получили неудовлетворительные оценки в рейтинге, заслуженную "двойку" получил и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как сообщает РБК, Центр электоральных практик и Политическая экспертная группа подготовили доклад «Индекс избираемости глав субъектов РФ», из которого следует, что главы 14 российских регионов с большой вероятностью не смогут переизбраться на новый срок.

В частности, в двоечниках — главы Ставрополья, Севастополя, Калмыкии, Алтайского края, Ростовской, Челябинской, Мурманской, Ульяновской областей и Ингушетии (где недавно начались протесты в связи с подписанием соглашения о новой линии границы с Чечней).

Низкий рейтинг главы Севастополя Дмитрия Овсянникова эксперты связывают с конфликтом с региональными элитами, в том числе с заксобранием, откуда губернатор недавно отозвал своих представителей.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников обладает низкой личной популярностью, рассказал РБК Калачев. В регионе есть проблемы и в отношении с избирателями, и с частью элит.

"Севастополь принял нынешнего главу не без проблем", — отметил эксперт.

14 губернаторов, получивших невысокие оценки, как пояснил Калачев, заняли в рейтинге одно место. «Ранжирование их не является корректным», — уточнил он.

Напомним, что рейтинг Дмитрия Овсянникова продолжает стремительное падение уже не первый месяц. В опубликованном «Национального рейтинга губернаторов» за март-апрель 2018 года, глава Севастополя с 61-го места в последней, третьей группе российских губернаторов, спустился на 67-ю позицию.

Июньский рейтинг, составленный Агентством политических и экономических коммуникаций, такеж показал неутешительные результаты: всего за месяц Овсянников потерял 11 пуктов, и скатился с 43-го на 55-е место рейтинга.

В последнем «Национальном рейтинге», опубликованном ЦИК «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ, за август-сентябрь Дмитрий Овсянников занял 61-ю позицию во второй группе – третью с конца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх