На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

«ДТП приказали не оформлять»: пьяная 15-летняя мажорка сбила двух гаишников в Челябинске

В Челябинске назревает скандал в полиции, связанный с возможным укрывательством резонансного происшествия. В группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте» выложили анонимное обращение, в котором рассказывается об инциденте с 15-летней девушкой, которая будучи пьяной за рулем Mercedes-Benz E-class 200 сбила двух инспекторов ДПС, но не была привлечена к ответственности. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области корреспонденту Znak.com подтвердили факт происшествия, указав, что проверку проводит управление собственной безопасности.

«Ровно две недели назад, с 23 ноября на 24 ноября в Челябинске проходило ОПМ „Ночь“, которым так гордится начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант Сергеев, — пишет в группе „Омбудсмен полиции“ анонимный пользователь из числа сотрудников ДПС. — На автодороге Меридиан 24 ноября около 4 часов 30 минут в районе рынка „Искра“ водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz E-class 200, не выполнив законного требования об остановке, сбивает инспектора 2-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, который недавно аттестовался и даже ещё не прошёл ЦПП! Через 2 километра, в районе ЧГРЭС, тот же водитель сбивает второго инспектора, того же батальона полка ДПС! Через буквально 1 километр водитель Mercedes-Benz E-class 200, не справившись с управлением, при повороте в районе улицы Каслинская, 1, совершает наезд на дорожный знак „Объезд препятствия“, вылетает на клумбу!

Далее просто дичь полная! Автомобиль из-за полученных повреждений дальше двигаться не может! Из-за руля выбегает девушка, а с пассажирского места выбегает парень, и (они) пытаются скрыться! 

Их задерживают инспекторы 2-го батальона полка ДПС по Челябинску».

Далее, по словам автора сообщения, выясняется, что за рулём находилась 15-летняя девушка под воздействием наркотиков и алкоголя. Следом аноним перечисляет развитие событий по пунктам:

— Девушка оказалась дочерью влиятельных фигур города. 

— «Мерс» на бабушке числится.

— За ней на место приехала мама с бабушкой на AUDI Q7, и забрали дочу свою.

— Сотрудники ПДН не привлекались к разбирательству.

— Самое дикое!!! Командир полка был незамедлительно оповещён дежурной частью! Приказ командования полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску: чтобы все молчали.

— ДТП с личным составом не оформлялось, приказ того же командования полка!

— Инспекторы без больничного отправлены домой отлёживаться. У одного ушибы лица, у второго ушибы ног.

— «Мерс» забирают родители девушки на эвакуаторе, и ничего не было.

«В ту ночь службу несли все батальоны, то есть практически весь личный состав полка ДПС ГИБДД УМВД.

И весь полк слышал в рацию, как орал сначала первый напарник сбитого инспектора о вызове скорой, и через пару минут второй орал в рацию, вызывая дежурную часть, чтобы и вторую карету вызвали. 

И после: как бегал по кустам инспектор и сообщал, куда бежит за этой малолеткой. Там дежурный просто ахнул, — возмущается автор сообщения. — Вопрос к вам — отцы командиры полка и лично к командиру нашего 2-го батальона. Вы вообще за своих бойцов или как? Любая пьяная… малолетка сбивает ваших подчинённых, а вы так боитесь за свои кресла, что всё пытаетесь скрыть?! И вопрос к инспекторам полка: а если вас так же собьёт пьяная мажорка, вы пойдёте домой отлёживаться? Господин генерал-лейтенант Сергеев, вы были в отпуске, но даже вас не решились тревожить докладом по этому поводу. Разберитесь в своём хозяйстве».

В пресс-службе ГИБДД города информацию о самом ДТП сообщать не стали, попросив обращаться за комментариями в ГУ МВД по Челябинской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сказали, что о данном происшествии в управлении известно. 

«Подразделением собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. В случае установления вины участников происшествия, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом», — заявили Znak.com в главке. 

Несколько источников Znak.com в полиции также подтвердили факт происшествия. Девушка за рулем элитного автомобиля является дочерью крупного бизнесмена, в прошлом работавшего в одной из властных структур. Фамилия пока не называется. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх