На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Устал от оскорблений»: Кривов прощается с Овсянниковым

Правительство Севастополя вслед за главой департамента экономики Саносяном готовится покинуть вице-губернатор Юрий Кривов. Об этом «Примечаниям» сообщили источники в правительстве. У губернатора и его зама не складываются взаимоотношения: Кривов давно жалуется на унижения со стороны молодого менеджера.

Получить комментарий самого Юрия Кривова "Примечаниям" сегодня не удалось - его правительственный номер на звонки не отвечает. По словам наших собеседников в правительстве, в последнее время молодой губернатор Овсянников стал позволять себе публичные резкости в адрес своего зама, что сильно задевает возрастного и опытного чиновника. "Он просто устал от оскорблений", - говорит наш источник. 

Юрий Кривов приехал в город в начале сентября 2016 года из Пензы, где он был мэром, а затем заместителем председателя правительства области. В Севастополе курирует социальную сферу, культуру и туризм. 

Горожанам вице-губернатор запомнился как фигура неоднозначная. В городе его уважают за то, что, в отличие от губернатора, он не боится прямых контактов с населением, способен вникнуть в проблемы простых людей. В Севастополе Кривов продвигал новые для города образовательные проекты - детский технопарк "Кванториум" и центр молодежного инновационного творчества - в Пензе таких площадок работает уже 17.

Севастополь: инвесторов нет, бизнес давят, глава департамента экономики увольняется
Вместе с тем, рядовые сотрудники сферы образования и здравоохранения жалуются на низкие зарплаты, в то время как вице-губернатор отчитывается об их росте. При Кривове в Севастополе несколько раз наблюдался дефицит жизненно важных препаратов: в частности инсулина и обезболивающих для онкобольных. В конце прошлого года льготники несколько недель не могли получить бесплатные препараты из-за скандала вокруг убытков ГУП "Городская аптечная сеть". В больницах города сократилось количество коек, горздрав пытался закрыть единственный в городе и на полуострове Реабилитационный центр для детей-инвалидов. Из-за систематических провалов в социальных департаментах при нем были уволены два главы горздрава и один глава департамента образования. 

Скандал с участием Кривова случился летом 2018 года. После отравления детей в открывшемся после реконструкции лагере "Ласпи" вице-губернатор лично пообещал выделить пострадавшим путевки в профильный санаторий, но позже от своих слов отказался, посоветовав родителям обращаться в суд за компенсацией. 

Интересно, что в декабре 2016 года, через три месяца после назначения Кривова, пензенские СМИ сообщили, что он может вернуться в родной город и, якобы, уже написал заявление об увольнении. Тогда эта информация не подтвердилась. 

Напомним, что вчера правительство Овсянникова покинул глава департамента экономики, тюменец Андрей Саносян. Он переедет в Курганскую область, где ему предложен пост вице-губернатора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх