На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Московских пенсионеров научат ивриту

Занятия будут проходить в рамках проекта «Московское долголетие».

В Москве начался набор пенсионеров на курсы по ивриту, сообщают РИА Новости. Обучение проходит в рамках проекта «Московское долголетие». Классы для возрастных групп любителей иврита открылись в Московской хоральной синагоге и школе №1621.

Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт рассказал, что люди старшего возраста зачастую не могут найти свободного времени для изучения новых языков или считают, что это слишком сложный и долгий процесс. Гольшмидт заверил: «Изучение новых языков — это не только полезная пища для мозга, но и саморазвитие, и расширение кругозора». По словам главного раввина столицы, никогда не поздно начать изучение нового языка.

Чтобы начать учить иврит, пенсионерам необходимо подать заявку в офисах «Мои документы», центре социального обслуживания или обратиться в Московскую хоральную синагогу.

Кроме того, в рамках проекта «Московское долголетие» жители столицы старшего возраста могут бесплатно заниматься спортом, повышать компьютерную грамотность и бесплатно ходить на концерты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх