На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

"Осенний губернаторопад" продолжается: главы трех российских регионов ушли в отставку

Сегодня в отставку по собственному желанию ушли главы трех регионов России - Курской области, Забайкальского края и Республики Башкортостан.

Утром губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, руководившая регионом с 216 года, объявила о решении покинуть свою должность.

"Хочу отметить, что это никак не связано с предположениями и слухами, распространившимися в последние дни, не связано и с критикой и нападками на меня. Принятое решение обусловлено моими внутренними мотивами и объективными обстоятельствами, которые открывают новый, не менее интересный и ответственный период в моей жизни", - написала Жданова в своем обращении к гражданам.

Затем о «досрочном сложении своих полномочий» заявил губернатор курской области Александр Михайлов. Он руководил субъектом с 2000 года.

«Считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя. Желаю ему успехов!" — приводятся в сообщении слова Михайлова.

Как сообщает РБК, накануне губернатор подписал постановление о дополнительных гарантиях главе региона после прекращения его полномочий. Так, предполагается, что экс-губернатору будет предоставлено автотранспортное обслуживание, будут оплачиваться две поездки в год в Москву вместе с супругой поездом или самолетом, также ему будет открыт доступ в здание администрации и гарантирован внеочередной прием у главы региона.

Вечером стало известно об отставке главы Башкирии Рустэма Хамитова, работавшего на этом посту с 2010 года.

Хамитова подчеркнул, что не будет участвовать в следующих выборах  в 2019 году, хотя и имеет такую возможность по закону.

"По моему глубокому убеждению, руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно".

Ранее Владимир Путин сменил губернаторов в Приморье, в Кабардино-Балкарии и в Астраханской области. В начале октября в отставку подали главы Липецкой и Курганской областей. Новый губернатор был назначен и в Санкт-Пербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх