На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд изменил наказание экс-главе «Севавтодора» с условного на реальное

Бывший директор Севавтодора Виталий Узлов приговорен к реальному сроку — суд апелляционной инстанции изменил приговор, признав необоснованным условное осуждение, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратура подавала апелляцию на решение Ленинского районного суда Севастополя, признавшего чиновника виновным по пунктам «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки, совершенные с вымогательством взятки, в крупном размере.

«Согласившись с доводами прокурора, изложенными в апелляционном представлении, о несправедливости назначенного наказания в виду его чрезмерной мягкости, суд апелляционной инстанции назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Дело «Севавтодора»: взяточника Узлова не посадят
Напомним, в 2016 году начальник ГБУ «Севастопольский Автодор» Виталий Узлов сообщил руководителю коммерческой фирмы, что, используя своё должностное положение, от имени ГБУ может заключить выгодные контракты поставки строительных материалов. За заключение договоров подсудимый потребовал перечислить ему денежные средства, сумма которых будет определяться им исходя из цены контрактов. Он также потребовал арендовать для него квартиру в современном жилом комплексе.

По информации прокуратуры, установлено что, будучи директором ГУПС «Севастопольский Автодор»  с 23.09.2016 по 25.01.2017 получил от должностных лиц и представителей юридического лица взятку в сумме более 5 млн. рублей за заключение с юридическим лицом договоров поставки продукции и строительных материалов. Яркий представитель команды губернатора Дмитрия Овсянникова Виталий Узлов был арестован в июне 2017 года.

В январе 2019 года экс-директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Виталий Узлов был признан виновным в получении взятки в крупном размере, сопряжённом с вымогательством. Суд вынес приговор в виде 7 лет условно с трехлетним лишением права занимать руководящие должности на госслужбе. Подсудимый также обязан выплатить в федеральный бюджет штраф в 10-кратном размере суммы взятки — 5,1 млн. рублей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх