На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украина пожаловалась Америке на Россию

Об этом в Facebook сообщил чрезвычайный посол Украины в США Валерий Чалый. Америка заверила украинскую сторону в том, что внимательно следит за ситуацией и готовит реакцию "с целью недопуска дальнейшей эскалации".

"Неправомерное применение силы со стороны РФ по отношению к кораблям и персонала ВМС ВС Украины является провокацией, выводит российскую агрессию против Украины на новый уровень, - пишет Валерий Чалый. - Такие действия в Черном и Азовском морях не только нарушают международно-правовые нормы, но и несут в себе угрозу полномасштабного военного конфликта и безопасности государств Черноморского региона. Немедленно обратились к американским партнерам с призывом о решительной поддержке Украиной и четком сигнале со стороны США агрессору. Заверено о пристальном внимании к развитию ситуации и подготовку реакции с целью недопущения дальнейшей эскалации. Рассчитываем на поддержку нашего Стратегического партнера".

Напомним, утром 25 ноября ФСБ сообщила о незаконном вхождении трех украинских военных кораблей в территориальные воды России. Они шли из Одессы в Мариуполь, но их отказались пропускать через Керченский пролив.

Российская сторона утверждала, что корабли не подавали заявки на проход в проливе. Командование ВМС Украины заявило, что предупреждало о проходе судов, но не получило ответа.

Ранее сообщалось о том, что Россия подняла боевые самолеты Су-25 из-за попытки украинских кораблей пройти Керченский пролив.

По информации ВМС Украины, российской стороной был открыт огонь. Украинские малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск", "Никополь" поражены огнем и потеряли ход. Рейдовый буксир "Яны Капу" также принужден к остановке. Корабли захвачены спецназом РФ. Также есть информация о двух раненых украинских военных моряков.

ФСБ РФ в свою очередь передает, что три украинских судна, направлявшихся в район Керченского пролива, возвращаются в Бердянск

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх