На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе закрыли единственный частный зоопарк

Севастопольского зоопарка на Бирюлева больше не будет. Предприятие добили проверками. Кроме того, правительство наотрез отказывается давать разрешение на содержание диких животных и каждый день направляет инспекторов. Владелец пытается выбить больший по площади участок в аренду, но тоже получает отказ за отказом. Всех животных пришлось отдать.

О закрытии стало известно из поста в группе зоопарка в «Вконтакте». Там сообщается, что работа прекращена с 19 октября.

Как сообщил «Примечаниям» владелец зоопарка Врадий Ремигиюс, власти отказываются давать зоопарку необходимые для существования документы. В частности, Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя затягивает с выдачей разрешения на содержание диких животных. Также предприятие не смогло получить разрешение на содержание животных из Красной книги РФ — еще при Украине зоопарк выходил занесенного в книгу подбитого кем-то орла-могильника. Это разрешение выдают уже федеральные структуры, но, по словам Ремигиюса, получить его чрезвычайно сложно практически всем зоопаркам.

Владелец сетует — все причины закрытия он не может озвучить, и проводит аналогию этих неназванных причин с происходящим в 90-е годы. По его словам, была реальная угроза передачи животных неизвестным людям, поэтому собственник принял решение закрыться и отдать животных дружественным зоопаркам, где за животными точно будет должный уход.

Ремигиюс Врадий. Фото со страницы ВК

«Никакой продажи, — говорит Ремигиюс. —Мы отдали на временное содержание тем, в ком уверены. В соцсетях много писали о том, что мы только в заработке заинтересованы, а на животных нам плевать. Это не так. И огромное количество благотворительных мероприятий тому доказательство. Нас бесплатно посещали дети из детдомов, сироты, инвалиды. Скидка многодетным была, пенсионерам. Каждый день люди приходили».

Частник говорит — отдельным животным по нормативам требуются вольеры большие по площади. Собственник неоднократно пытался взять в аренду участок больше, чем тот, который принадлежит ему на праве собственности, и на котором размещался зоопарк (6,6 соток). Однако в правительстве ему сообщили, чтобы даже не надеялся. Вопрос, в чем причина такого противодействия со стороны властей, Ремигиюс оставил без комментариев.

Он также зверяет, что уход за животными в его зоопарке всегда был должным. «Если бы мы не любили, если бы все было ради денег, то мы бы не тратили почти всю прибыль на покупку экзотов и у нас не было бы никакой благотворительности. Все животные разводились. У кого есть пара, кто спарован и половозрел, все дают приплод. Когда животному плохо, оно не будет приносить приплод».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх