На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Почта России» начала брать пошлины за покупки в зарубежных интернет-магазинах

«Почта России» начала удаленно взимать пошлины на покупки россиян в зарубежных онлайн-магазинах в рамках пилотного проекта, который стартовал с 9 января.

По приказу Минфина, «Почта России» стала пока единственным уполномоченным оператором, который имеет право совершать таможенные операции от имени покупателя с товарами, которые куплены для личного пользования.

Организация будет направлять в Федеральную таможенную службу персональные данные покупателя, общий вес и стоимость товаров, приобретенных в течение месяца.

В пресс-службе «Почты России» не объяснили, какие магазины будут с ними сотрудничать, но рассчитывают, что со временем к проекту присоединятся все крупнейшие игроки рынка. 

С 1 января 2019 года покупки стоимостью дороже 500 евро в месяц и весом более 31 килограмма облагаются пошлиной. В таком случае покупатель обязан заплатить 30 процентов от стоимости товара, но не менее четырех евро за каждый килограмм, превысивший лимит. С 2020 года порог сбора будет снижен до 200 евро, но его станут применять к каждой отдельной посылке, уточняет «Коммерсант».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх