На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мусорный беспредел в Севастополе: уничтожаются садовые товарищества

Созданию незаконных свалок в городе противодействуют общественники, которые могут только зафиксировать выгрузку отходов и сообщить об этом Севприроднадзору

Свалками строительных отходов в Севастополе становятся территории садовых товариществ, расположенных возле Фиолентовского шоссе. Вереницы грузовиков ежедневно приезжают туда, чтобы незаконно выгрузить покрышки, гравий и железобетон. Мусорные «терриконы» создаются в открытую — никто никого не боится, сообщает телеканал «НТС».

«Жители сейчас жалуются, что сюда заходят ежедневно 60-70 машин с грунтом и строительным мусором. Какие были красоты — была балка и были деревья. И тут все засыпано. Краснокнижные деревья засыпаны, крымская сосна засыпана. Это все уничтожается», — рассказал член общественной палаты Севастополя Александр Марчук о беде, которая пришла в садовое товарищество «Чайка».

Все, что могут общественники, которые борются с незаконным сбросом мусора, — сообщить в Севприроднадзор, который начинает административные расследования и по их результатам передает материалы либо в следственные органы для возбуждения уголовного дела либо сам занимается выписыванием штрафов. Администрация Севастополя потакает созданию нелегальных свалок. Мусором уничтожена Юхарина балка, констатировал член общественной палаты Севастополя Юрий Чайкин.

«Юхариной балки нет — она погребена под горами строительного мусора вместе с деревьями, которые росли на данной территории. Сейчас территория разровнена, вокруг неё выставлены бетонные столбы. По всей видимости, готовилась территория под строительство или под какую-то дальнейшую эксплуатацию», — сказал Чайкин.

Как писали «Примечания», администрация Севастополя профинансирует из бюджета города уборку нелегальных свалок строительного мусора почти 30 миллионами рублей. Застройщики создают незаконные мусорные полигоны на берегах рек и Черного моря, в лесополосах и особо охраняемых природных территориях, вблизи дачных кооперативов, в воинских частях. Власти города, не способные остановить это, решили «обилечивать» перевозчиков строительного мусора и поручили казакам охранять места выгрузки отходов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх