На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

После протестов жителей в Каменке закрыли мусоросортировочную станцию

Несколько месяцев жители симферопольского района Каменка протестовали против работы мусорной сортировки рядом с их домами: выходили на митинги, отправляли запросы во все инстанции. Кажется, их требования были услышаны. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что с сегодняшнего дня будет запрещен вывоз отходов на мусоросортировочную станцию.

"В принципе нахождение мусоросортировочной станции вблизи жилого массива – это неправильно. Но мы решили в рамках рабочей группы изучить законодательные моменты. Предварительно можно сказать, что нет целесообразности в нахождении этой станции. С сегодняшнего дня вывоз мусора туда прекращается", — сказал Аксенов, цитирует РИА Новости Крым.

Кроме того, глава администрации города Наталья Маленко сообщила, что ранее были направлены запросы в различные ведомства.

"Мы отработали все вопросы, направили наши обращения всем вышестоящим организациям, а это Роспотребнадзор, Минэкономики и другие, о целесообразности создания мусоросортировочного завода на данной территории", — рассказала мэр крымской столицы. Он также добавил, что в течение месяца власти должны определить альтернативное место для станции.

Жители Каменки вновь протестуют против мусора
"Либо это будет на Тургеневском полигоне – либо там будет сортировочная станция, либо еще рассматривали вопрос организации станции на удалении от жилого фонда", — добавил глава региона.

Жители Каменки, которые в течение нескольких лет боролись с КамАЗами, свозящими на местный полигон мусор со всего района, в апреле выступили против работы рядом с их домами мусоросортировочного завода. Как сообщал "Примечаниям" юрист и местный житель Александр Краса, людей никто не предупреждал, что новое предприятие, построенное компанией «ЭкоПромКрым», будет работать всего в 500 метрах от жилых домов, поэтому жители требовали отозвать инвестиционный проект. В конце мая стало известно, что Крымпотребнадзор сократил санитарную зону вокруг объекта второго класса опасности.

Несколько раз жители Каменки выходили на митинги с требованием закрыть мусорную сортировку, называя объект экологически опасным. По их обращениям прокуратура Крыма подала в Арбитражный суд три иска к инвестору - иск о расторжении инвестиционного договора с ООО «ЭкоПромКрым», иск о расторжении договора аренды земельного участка; иск, оспаривающий изменение назначения участка, на котором располагается завод, с общественно-делового на промышленный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх