На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Была фрик, стала дама пик

Мироточащий бюст Николая II, потом Матильда – поведение депутата Госдумы Поклонской на материке не обсмеивали только ленивые. Но в родном Крыму все скандалы вокруг «Няши»-прокурора, как с гуся вода. Здесь она популярна, ей верят, ее ждут. Этот разрыв между медийным образом и народным доверием всегда казался нам странным. До голосования по пенсионной реформе в Госдуме.

«Неизвестная Поклонская» - так мы хотели назвать материал о встрече Натальи Поклонской с избирателями в Севастополе. В конце июня к ней записалось около ста человек, и все были уверены: она поможет.

Это для нас она — принципиальный прокурор, выступавший обвинителем в процессах пророссийских активистов Крыма в украинские времена. Символ крымской весны, героиня аниме-фанфиков про «нашу Няшу». «Царебожница» с мироточащим бюстом, воинственно защищающая честь августейшей семьи от неправильных сценариев неправильных фильмов.

А для людей? Все, кто пришел к ней на прием в Севастополе в один голос твердили: «Мы ей верим, как никому. Если она берется, то идет до конца».

Люди идут именно к ней, потому что обратиться им больше не к кому. На местном уровне они прошли всех — правительство, прокуроров, депутатов, общественников, писали в Москву. Но их проблемы так и остались нерешенными. На письма приходят отписки, а на прием к губернатору и его замам можно попасть только с боем .

Одни несут папки с документами по уголовным и административным делам – «потому что прокурор». Другие — жалобы на работу ЖКХ. Третьи считают, что только Поклонская может защитить от застройки южнобережный Симеиз, где под фундамент частной гостиницы уже срыли могилу царского генерала Мальцова.

«Она любит царскую семью, она поможет, - качает головой пожилая женщина. - Она должна понимать, кто такой царский генерал». «Это были лучшие люди в стране, и лучшее время», - добавляет ее молодой спутник.

Режиссер фильма о событиях 2014 года пришла просить у Поклонской денег. Уже четыре года она ведет свой проект, средств катастрофически, снимать не на что. Поклонская поможет, ведь она символ Крымской весны, она понимает, насколько это важно. Крымский эколог видит в Поклонской законодателя: только она может продвинуть в Думе закон о более точном бурении шельфовых скважин, что спасет моря от загрезнений.

Часть посетителей приехала на прием из других городов, но большинство — севастопольцев. «А почему вы не идете к нашему депутату Дмитрию Белику?» - спрашиваем у людей. «А где он, ваш Белик? - восклицают нам в ответ. - Когда принимает и что делает? Поклонскую мы год ждали, и вот она, наконец, пришла».

Такая народная любовь, признаться, была нам непонятна. Ведь публичное амплуа Поклонской никак не вязалось с образом принципиального и пробивного депутата. Хайп, скандалы, спорные заявления, волнующие религиозных фанатиков и воинствующих атеистов. И никакой конкретики по вопросам, важным для каждого россиянина.

И вот каминг-аут свершился.

Вчера Поклонская пошла против системы, и единственная из «Единой России» проголосовала против пенсионной реформы. Реакция была молниеносной: руководство партии тут же пообещало ее наказать.

Правда, поводом, как сообщил «Дождю» собеседник во фракции, попытаются выставить вовсе не голос. У руководства Госдумы давно накопились претензии к Поклонской, например, она демонстративно не встала, когда в Думу в начале июля приехала делегация американских сенаторов. В руководстве нижней палаты посчитали, что это было невежливо. До этого Поклонская много критиковала фильм «Матильда», что в Думе ее также просили не делать. По поводу пенсионной реформы она жестко высказалась еще в июне, заявив, что обязательно проголосует против. Спикер Госдумы Вячеслав Володин после этого говорил с ней, утверждает источник издания, однако беседа не принесла результата.

Снова Поклонская в топах новостей. И повод. Какой красивый повод! В то время, когда региональные парламентарии из «Едра» в единогласно голосовали «за», боясь возможных репрессий из центра, она единственная пошла против всех в Госдуме. Единственная встала на сторону простых россиян.

Возможно, все это – пиар-договорняк с целью отвлечь на себя шум вокруг пенсионной реформы. А может быть, это попытка реабилитировать в глазах россиян все «ЕдРо».

Вчера «Дождь» писал, что думская «Жанна д'Арк» была крайне напугана. В любом случае, хотим сказать: «Держись, Наташа, мы с тобой!» И это не сарказм. Просто иногда так хочется верить, что все это — взаправду и не игра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх