На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Астраханской области СКР возбудил 17 уголовных дел против чиновников в сфере ЖКХ

Следственный комитет России по Астраханской области возбудил 17 уголовных дел о мошенничестве и превышении должностных полномочий в отношении высокопоставленных чиновников и предпринимателей региона, сообщается на сайте ведомства.

Как сообщается на сайте СК РФ, фигурантами дела стали исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ области Олег Гужвинский, два бывших министра строительства и ЖКХ, бывший первый заместитель министра строительства, главы МО «Астраханский сельсовет», начальник отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, экс-глава  отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани, два бизнесмена-строителя, экс-глава Наримановского района области, бывший сотрудник строительного надзора области, начальник отдела технического надзора управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации Астрахани, замглавы администрации Камызякского района по вопросам строительства и ЖКХ, директор и заместитель МКУ «Дирекция по реализации целевых программ» и бывший зам главы Камызякского района. 

По данным источника ТАСС в силовых структурах региона, исполняющего обязанности министра строительства Астраханской области Олега Гужвинского уже задержали. 

По данным следствия, с 2015 года по настоящее время действующий и двое бывших министров строительства незаконно предоставляли некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» субсидии из регионального бюджета для оплаты услуг коммерческой организации ОАО «Социальные гарантии» вопреки положению Жилищного кодекса РФ и законодательным актам Астраханской области. В результате незаконно было израсходовано 47 млн рублей. 

Кроме того, при реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда были заключены муниципальные контракты с индивидуальными предпринимателями на строительство квартир на территории Кировского, Трусовского районов Астрахани и Камызякского и Наримановского районов области. Действующие и бывшие главы муниципалитетов и ответственные за это направление работники администраций, по мнению следствия, знали, что работы по строительству многоквартирных домов не закончены. Однако чиновники подписывали акты приемки работ. 

Также бывший начальник отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани не включил в программу переселения людей из аварийного жилья на 2019–2024 годы аварийный дом по улице Ахшарумова, хотя ресурсы это позволяли. В Кировском районе городе начальник отдела по работе с населением не принял мер по проведению техобследования аварийного дома по улице Лычманова. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх