На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Не НДСом единым: за что начнут стричь россиян в этом году

2019 год ознаменовался поднятием, казалось бы, всех известных народу сборов. Но это не так. О многих грядущих повышениях люди даже не подозревают. По маленькой жменьке отщипывать будут почти за все.

В разговорах о повышении фискальной нагрузки на население обычно приводят ограниченный перечень действий правительства, пишет ТГ-канал Proeconomics. Это повышение НДС с 18 до 20%, повышение акцизов на бензин с 8200 рублей до 12.300 рублей за тонну, на дизельное топливо - с 5600 рублей до 8500 рублей за тонну. Иногда вспоминают снижение беспошлинного получения товаров в интернет-торговле до 500 евро. Но есть и другие фискальные действия, которые отразятся на благосостоянии граждан, а также приведут к повышению инфляции.

- Повышение стоимости ОСАГО, до 30% в плюс или минус, по усмотрению страховщиков. Но в России редко что бывает в минус, и это отличный шанс для страховщиков повысить тарифы.

- Отечественное вино подорожает на 0,9% из-за отмены льгот (на российские вина приходится 60% этого рынка).

- Рост акцизов на табак - на 10%. Кроме того, с марта 2019 года на каждую пачку будут наносить штрих код с информацией о производителе и поставщике и тд., что также скажется на цене (подорожание из-за маркировки еще на 0,5-1%).

- Помимо сигарет обязательной маркировке подлежат духи и туалетная вода, шины и покрышки, пальто, плащи и куртки, блузы, постельное белье, обувь и фотокамеры. Правда, штрихкоды на них начнут наносить только к декабрю 2019 года. Это положение также приведет к росту цен на эти товары дополнительно на 0,5-1%.

- Подорожает сотовая связь. "Билайн", "Мегафон" и "Tele2" объявили о росте цен на свои услуги в течение года на 20%. На 5-15% подорожают услуги интернет-провайдеров из-за «закона Яровой»

- В квитанции ЖКХ отдельной строкой впишут тариф на вывоз мусора. Плата за отходы будет зависеть от числа прописанных в квартире жильцов. Это дополнительно приведет к удорожанию общей суммы на услуги ЖКХ еще на 2-3%.

- Налог на самозанятых 4%. Пока в четырех регионах, но два из них – это Москва и Московская область с населением почти 20 млн. человек, и где самозанятыми являются сотни тысяч граждан.

- Повышение и введение новых видов штрафов. Например, в 2019 году начинают штрафовать на 1500 рублей за прогрев двигателя в жилом массиве (грубо говоря, во дворе).

- С 1 января 2019 года увеличиваются взносы ИП (а индивидуальных предпринимателей в России более 0,5 млн). Взносы  в ПФР составят 29.354 рублей (было 26.545), а в ФФОМС - 6884 рублей (было 5840).

И это все еще далеко не полный перечень увеличения фискальных мер. Также можно отметить, что, возможно, Госдума в 2019 году успеет принять закон о введении платного патента для дачников – а это затронет до 18 млн. домохозяйств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх