На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Корпорация обмана журналистов Крыма

На полуострове очередной скандал с невыплатой гонораров медийщикам, в котором в этот раз замешан отступник внутриполитического блока Сергея Аксенова.

Прошло больше двух лет, как экс-сотрудник Корпорации развития Крыма Леонид Дегтярев был разоблачен в качестве автора одного из местных Telegram-каналов. В результате Дегтярева уволили, и он пытался найти работу в Севастополе, выступив на губернаторском телеканале с обличительной речью против крымского вице-премьера Дмитрия Полонского. Последний выпады в свой адрес комментировать не стал, яркой кампании не получилось, и Дегтярев остался без источников дохода.

Теперь Дегтярев снова оказался в центре публичного скандала. Журналисты, которых он нанимал в новый корпункт сетевого СМИ остались без зарплаты, написал в Facebook Александр Дремлюгин. По словам жертвы обмана, его предупреждали, что Дегтярев «подлая и лживая мразь», но он согласился сотрудничать с ним, так как были очень нужны деньги. Дремглюгин пожаловался, что Дегтярев в течение месяца не отвечает на звонки и сообщения. При этом Дегтярева уже «выгнали с позором» с сетевого издания, куда вместе с Дремлюгиным он приглашал других коллег.

Сам Дегтярев в разговоре с «Примечаниями» признал, что он «мастер попадать в странные ситуации в Крыму». В этой непонятной ему провокации он подозревает пиар-обслугу главы республики Сергея Аксенова – политтехнолога Игоря Рябова.

«С ним [Дремлюгиным] была договоренность о конкретных объемах новостей, которые он должен был писать для сайта. Он в норму не вложился, кроме того, дробил новости на тексты по паре предложений для количества, и это не публиковалось», – вспоминает Дегтярев подробности оборвавшегося сотрудничества.

По его словам, потом Дремлюгин ничего не писал, а после ультимативно требовал выплатить ему конкретную сумму. Сколько, собеседник «Примечаний» не уточнил, но выразил готовность закрыть долги, однако, он не знает, как это сделать, потому что Дремлюгин удалил из личной переписки оскорбления в адрес Дегтярева вместе с номером своей карты.

Дегтярев выразил недоумение, почему, будучи уверенным, что он, Дегтярев, «мразь, подлец и вор», Дремлюгин согласился с ним работать.

Как в июне сообщали «Примечания», издатель журнала «Деловой Крым» Сергей Лазуткин не заплатил журналистам 2,5 млн рублей. В ответ на претензии нерассчитанного штата корреспондентов учредитель сказал «Примечаниям», что шума вокруг ситуации больше, чем сама проблема.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх