На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Киев планирует обстрелять Крым в районе Перекопа — источник

По словам высокопоставленного источника в российских дипломатических кругах, именно в районе Перекопского перешейка, который соединяет Крым с материком, Киев на следующей неделе и планирует устроить провокацию, сообщают «Известия».

«По нашей информации, 24–25 декабря Украина собирается обстрелять Крым в районе Перекопа. Киев планирует эту диверсию именно на суше. Им почему-то кажется, что на море выше риск более серьезной эскалации конфликта. При этом Россию хотят спровоцировать на ответ, чтобы потом кричать на всех углах об агрессии, — сказал собеседник «Известий». — А Порошенко нужен повод продлить военное положение. Ведь у нынешнего президента низкий рейтинг и его шансы выиграть выборы крайне невелики».

Глава республики Сергей Аксенов заверил «Известия», что «безопасность российского Крыма обеспечена надежно и в полном объеме». «Крымчанам ничего не угрожает. Любые провокации будут пресекаться жестко и в рамках закона. На полуострове сосредоточена мощная группировка сил и средств, способная нейтрализовать любые угрозы. Но, безусловно, мы продолжаем и дальше усиливать меры безопасности, прежде всего в плане антитеррористической защищенности важных объектов», — цитирует  крымского премьера издание. 

Напомним, 16 декабря Лавров заявил, что Порошенко обсуждает с «западными кураторами» подготовку в ближайшие дни вооруженной провокации на границе с Крымом. Также он предупредил, что возможные действия Киева не останутся без ответа. Кроме того, о том, что власти Украины готовят провокации в отношении Крымского моста, ранее заявляла Федеральная служба безопасности. Пограничники увеличили количество кораблей в этом районе и усилили проверки судов, проходящих через канал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх