На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе за месяц до праймериз не сформирован комитет по их проведению

За месяц, оставшийся до голосования на праймериз по отбору кандидатов «Единой России» в заксобрание города, в Севастополе до сих пор не сформирован даже оргкомитет, который мог бы принимать документы у кандидатов и проверять их. Также неизвестна модель, по которой пройдет предварительное голосование, которое состоится 26 мая, пишет «Коммерсант».

Документы для участия в праймериз «Единой России» в большинстве регионов можно подать до 5 мая. Секретарь севастопольского отделения «Единой России» депутат Госдумы Дмитрий Саблин предположил, что оргкомитет будет создан «в начале мая», сообщает «Коммерсант».

Источник газеты в отделении говорит, что официально о процедуре старта праймериз в Севастополе будет объявлено до 15 мая. По словам Дмитрия Саблина, до сих пор неизвестна модель проведения праймериз — в Севастополе все «организационно выстроились» и готовы к любой модели, которую выберет президиум генсовета партии.

Собеседник «Коммерсанта» в севастопольском отделении партии говорит, что кандидаты, желающие принять участие в праймериз, «неофициально» подают свои документы в региональный исполком. Сейчас получено более 40 заявок.

При этом многие действующие депутаты заксобрания до сих пор не определились с выдвижением на выборы.

Например, глава фракции «Единой России» в заксобрании города Вячеслав Аксенов сообщил, что собрал необходимые документы, но будет ли участвовать в праймериз, еще не решил. «Непонятна позиция партии в отношении внутриполитической ситуации в Севастополе. На мой взгляд, правительство (Севастополя. — "Ъ") ведет себя некорректно и партия должна выразить более жесткую позицию по этому поводу», — говорит он.

Вице-спикер парламента Александр Кулагин сказал "Ъ", что также не определился с участием в праймериз и не знал, что в партии уже ведут прием документов. Оба депутата входят в так называемую группу сторонников экс-спикера заксобрания Алексея Чалого.

Председатель комитета заксобрания по соцполитике Татьяна Щербакова (также считается сторонницей экс-спикера) сказала "Ъ", что документы в исполком партии пока не подала. Она планирует принять участие в выборах в заксобрание, но с кем на них пойдет, еще не определилась. «Непонятно, с кем "Единая Россия" пойдет на выборы. Те варианты, которые там обсуждаются на данный момент, на мой взгляд, не приведут к развитию города. Потому что на выборы собираются люди, которые не будут ущемлять собственные интересы ради интересов города. В том числе некоторые мои нынешние коллеги (по заксобранию. — "Ъ")»,— пояснила госпожа Щербакова. Она уточнила, что имеет в виду, например, депутатов Татьяну Лобач и Ирину Кравец (являются сторонниками губернатора Дмитрия Овсянникова).

Госпожа Лобач действительно уже подала документы в исполком регионального отделения. Из числа сторонников главы города документы на праймериз подали также бывший секретарь регионального отделения Борис Колесников и депутат Татьяна Вусатенко. «В зависимости от модели (праймериз. — "Ъ"), которую определит президиум генсовета, я буду принимать решение, участвовать в праймериз или нет»,— сказала госпожа Вусатенко, не уточнив, какая модель ее устроит. Отметим, что в начале марта в город приезжал бывший вице-губернатор Севастополя по внутренней политике Вячеслав Гладков, который сейчас работает вице-губернатором Ставропольского края. Борис Колесников подтвердил “Ъ”, что встречался с господином Гладковым. «Да, была встреча с ним. На ней присутствовали шесть-семь человек. Это была дружеская встреча, которая длилась не более полутора часов, и политические вопросы на ней не обсуждали»,— сообщил он. Вячеслав Гладков был назначен вице-губернатором Севастополя в сентябре 2016 года по рекомендации главы управления президента по обеспечению деятельности госсовета Александра Харичева (см. “Ъ” от 21 марта 2018 года). Тогда с такой просьбой к кремлевскому чиновнику, по сведениям “Ъ”, обращался Дмитрий Овсянников.

По словам собеседника "Ъ", близкого к Алексею Чалому, Дмитрий Саблин вел с экс-спикером переговоры относительно участия его сторонников в праймериз и выборах от «Единой России». Но ни о чем конкретном стороны пока не договорились. С Дмитрием Овсянниковым, по информации "Ъ", подобные договоренности также пока не достигнуты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх