На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Развожаев обновит систему Овсянникова по мониторингу ФЦП за семь млн

Правительство Севастополя закупит программное обеспечение, чтобы следить за объектами, которые никто не хочет строить

На сайте госзакупок появился конкурс на оказание услуг по предоставлению лицензии  для информационной сервисной платформы аналитики и мониторинга, а также на адаптацию программного обеспечения для мониторинга объектов строительства в рамках ФЦП.

Максимальная цена контракта — без малого 7 млн рублей.

Ранее установить видеонаблюдение за объектами ФЦП хотел экс-губернатор Дмитрий Овсянников. В марте 2018 года он поручил сделать это на всех площадках, где идет стройка за федеральные дотации.

Среди прочих тогда называлось строительство четырех детсадов, двух школ, многоквартирного дома для депортированных, кольцевого газопровода, очистным КОС «Южные», севастопольском участке трассы «Тавриды», реконструкции территории у монастыря на мысе Фиолент.

Наиболее крупные, сложные и дорогостоящие объекты из этого перечня так и не были построены: работы по возведению дома для депортированных заморожены, кольцевой газопровод тоже до ума так и не довели, идут суды с подрядчиком. Со строительством КОС «Южные» тоже ничего не вышло — очистные не появились, зато пропали два миллиарда рублей, и один чиновник среднего звена оказался за решеткой вместо тех, чьи решения завели дело в тупик.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх