На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Автодор» повысил тарифы на проезд по платным дорогам

Госкомпания «Автодор» ввела на платных участках дорог М4 «Дон», М3 «Украина» и М11 «Москва-Санкт-Петербург» сезонные тарифы, которые будут действовать с 15 апреля по 13 октября, для легковых автомобилей, небольших грузовиков и микроавтобусов. Об этом говорится на сайте компании.

Больше всего проезд подорожал на трассе М4 «Дон». Так, для легковых автомобилей тарифы за проезд по М-4 «Дон» увеличились на сумму от 5 до 10 рублей в зависимости от участка, для большегрузных машин — на сумму от 10 до 40 рублей. При использовании транспондера (устройства, позволяющего проезжать пункты пропуска по выделенным полосам без остановки и производить оплату в автоматическом режиме — прим. ред.) от Москвы до Новороссийска цена в общей сложности составит 1180 рублей в дневное время (+6%). 

Без транспондера проезд подорожает на 21,6% — до 1520 рублей, пишет РИА Новости. При этом на некоторых участках М4 не изменится стоимость проезда по абонементам для владельцев транспондеров T-pass.

На трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург» изменится стоимость проезда на участке от 208-го до 543-го километра от Твери до Великого Новгорода. Она возрастет с 660 до 770 рублей для легковых машин в дневное время при оплате наличными или банковской картой. На трассе М3 «Украина» по пятницам, в выходные и праздничные дни, а также 30 апреля и 8 мая плата для легковых автомобилей возрастет до 150 рублей в случае оплаты наличными. Дневные тарифы для всех категорий транспортных средств до 13 октября будут действовать не с 7:00, а с 6:00.

В «Автодоре» напоминают, что сэкономить на проезде по платным трассам можно при наличии транспондера. Также действуют каскадные скидки — в случае проезда нескольких платных участков подряд.

Директор автопарка транспортной компании «ПЭК» Дмитрий Иевлев отметил, что сезонные тарифы на трассах М-11 и М-3 вводятся впервые. А вот на трассе М-4 «Дон» в прошлом году уже было повышение цен в летний период: с 28 мая по 30 сентября, передают "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх