На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ст. 159 «мошенничество» предлагают перенести из УК в КоАП

В Госдуме предлагают исключить из Уголовного кодекса статьи, по которым чаще всего проходят амнистии, и переместить их в КоАП. Прорабатывается и предложение не возбуждать уголовных дел по экономическим составам, если ущерб не превышает 500 тыс руб, а наказывать обвиняемых крупными штрафами. В результате количество заключенных в стране может уменьшиться на 10%.

Как пояснил «НГ» член Ассоциации юристов России Владимир Молодкин, в год за преступления небольшой тяжести в среднем осуждается более 300 тыс. человек. Реальное лишение свободы назначается 5% из них.

Около 80% предпринимателей после того, как на них завели уголовное дело, полностью или частично теряют свой бизнес, говорит сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

По его мнению, если даже перенести в КоАП одну лишь ст 159 УК «Мошенничество», то это уже повлияет на судьбы тысяч людей. «Сегодня по экономическим статьям ежегодно возбуждается около 240 тыс. уголовных дел, 80% из которых приходятся именно на 159-ю», – пояснил Назаров.

Сейчас под амнистию по статистике чаще всего подпадают статьи, предусматривающие до пяти лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх