На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Не смог прокормить семью: сын известного ялтинского писателя убил жену и ребенка

В Москве зверски были убиты молодая женщина и ее пятилетний ребенок. Медики зафиксировали у них множество колото-резаных ран. В совершении преступления подозревается гражданский муж убитой Савва Никитин - сын писателя из Ялты Александра Никитина.

Как говорится в сообщении Следственного комитета  столицы, после убийства мужчина пытался покончить с собой: вовремя прибывшие врачи "скорой помощи" госпитализировали его с резаными ранами в больницу. Следователи возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

Трагедия разыгралась в трёхкомнатной квартире. Семья проживала с бабушкой молодой женщины, она и вызвал полицию. По её словам, беды ничего не предвещало.

"Он (ред. - Савва) хоть и не работал, но вёл себя спокойно, спиртным не злоупотреблял, - рассказала пенсионерка "Комсомолке". - Мальчик ходил в садик. Внучка работала в МФЦ. Обычная семья. Он все искал, где заработать. Но ничего не попадалось. И тут какой-то грохот... Я обычно их не слышу. Моя комната вдали находится. Выхожу - а она лежит мертвая. Вся в крови. Это уже к утру было. Мальчика нет. Я подумала, что он в садике... А он оказался в тряпках - на втором ярусе кровати. Его только потом нашли".

Пожилая женщина начала ходить по квартире. И вошла в ванную: "А там зять плавает. Я ничего не поняла. Сказали потом, что он пытался вены вскрыть. А, может, наглотался чего. Помню только, как он мне сказал: "Баба Галь, поставь табурет. Посиди, поговори со мной".

В шоковом состоянии пенсионерка вызвала правоохранителей. Они приехали с медиками, которые и вернули к жизни мужчину.

По данным РенТВ, эксперты установили, что орудиями убийства стали нож и отвертка. На месте ЧП нашли предсмертную записку. В ней мужчина просил Бога простить его за совершенный поступок. 

Как позже выяснили журналисты, отцом 34-летнего подозреваемого в убийстве оказался известный крымский писатель Александр Никитин, постоянно проживающий в Ялте.

"У меня четверо детей. Старший сын позвонил и все мне рассказал. Это ужасная трагедия. Ума не приложу, что там у них случилось. Савва всегда спокойный был и к агрессии не склонен. Они жили мирно. Буквально позавчера с сыном и внуком по телефону говорил", - поделился с "Комсомолкой" Александр Никитин.

 Савва рос в Ялте и в свое время учился в Крыму в филиале гуманитарно-педагогической академии. Когда женился, переехал в Москву. Молодая семья каждое лето бывала в гостях у талантливого дедушки, автора множества книг в стихах и прозе. 

Сейчас подозреваемый в убийстве женщины и ребенка в тяжелом состоянии находится в реанимации НИИ Склифосовского. Следователи продолжают работать на месте проишествия, проводится комплекс следственных действий. Расследование продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх